Atribuită
Cumpărare directă
Atlas d'anatomie radiographique du chien et du chat - Cet ouvrage de référence traite de l'anatomie radiographique normale du chien et du chat. Il consiste essentiellement en deux parties : la radiographie standard et la radiographie de contraste. La qualité des très nombreuses radiographies, dont certaines sont inédites, est exceptionnelle et les explications succinctes. Chaque cliché standard est accompagné d'un dessin pour en clarifier la compréhension. Dans l'étude des membres, les auteurs présentent également des clichés de races chondrodystrophiques (Teckel), ainsi que de chiots et chatons tout au long de leur croissance. Ces photos sont particulièrement utiles pour interpréter, par exemple, la fusion ou la non-union du processus anconé d'un chien. Les chapitres consacrés à la radiographie de contraste présentent notamment des examens de l'appareil digestif et urinaire, ainsi que des examens plus spécialisées comme la myélographie et l'arthrographie. Pour chaque région, les auteurs exposent les pièges et artéfacts les plus fréquents susceptibles d'induire en erreur le praticien. Au final, ce livre intéressera tout étudiant et passionnera tout praticien vétérinaire dans sa pratique quotidienne.
- Număr anunț
- DA25967855
- Autoritate contractantă
- Universitatea de Stiinte Agronomice si Medicina Veterinara din Bucuresti (CUI 4602041)
- Furnizor / câștigător
- IST ULTRA SRL (CUI 16813298)
- Cod CPV
- 22110000-4
- Stare
- AtribuităContractul a fost atribuit.
- Tip procedură
- Cumpărare directăcum se desfășoară procedura — nu spune nimic despre starea de mai sus
- Valoare estimată
- 760,95 RON
- Valoare atribuită
- 760,95 RON
- Data publicării
- 14.07.2020 00:00
- Data finalizării
- 17.07.2020 00:00
Documente
Achiziție directă (cumpărare sub prag) — nu are documentație de licitație, doar înregistrarea contractului.
Date preluate automat din sursa oficială SEAP/SICAP (e-licitatie.ro), care primează în caz de diferențe; pot exista erori sau întârzieri de actualizare. Ai găsit o eroare? Semnaleaz-o — corectăm cu prioritate. Detalii: Termeni & surse de date.